Vous êtes ici :   Accueil » Organigrammes
 
 

Nos labels

logo_e3d.jpg logo1.png

image_pronote.jpg

fse.jpg

technologie.jpg

CEL.jpg

Calendrier
Texte à méditer  

"Je suis découvreur, mon but est d'émerveiller"   Jacques Yves Cousteau

Visites

 364124 visiteurs

 1 visiteur en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://www.college-cousteau.fr/college2/data/fr-articles.xml

Direction

Principale : Mme Aurélia ALESSANDRA

Principale adjointe : M. Yves OGOR

Gestionnaire : M. Jean-Nicolas JANOPOULOS

Agent comptable : Mme Audrey BLANQUET

Administration

Secrétariat chefs d’établissement

Mme Yannick MAZARIN

Secrétariat du gestionnaire 

Mme Sabrina TEMARII

Pôle médico social

Infirmière

Mme Cécile BOIVIN

Assistante sociale

Mme Karine NOLOT

Conseillère d’orientation

Mme Gaëlle AVRONSART

Vie scolaire

CPE 

Mme Marie-France MITIDIERI

Assistants d’éducation

Mme Virginie AUCHARLES

Mme Assimina LAAZIRI

M. Moïse ALVES

M. Nicolas Ferreira

M. Chad MENU

M. Tanguy RATTIER

M. Guillaume RAUFASTE

Centre de documentation et d’information

Professeur documentaliste

Mme Isabelle AUBRY

Pôle technique

Agents d’accueil

Mme Nathalie DINGIVAL

Agent d’entretien technique

M. Rémi MOULIN

Agent d’entretien général

Mme Corinne VINCENT

Chef cuisine

Mme Gaëlle SUKIENNIK

Cuisinier

M. Sébastien LOBJEOIS

Aide cuisinier

Mme Séverine BOUKHALFA

Les équipes pédagogiques

   
      

Allemand

M. Coralie MULLER

  
      

Anglais

Mme Nora BELKADI

Mme Linda LAZORAK

Mme Myriam ZAIEM-PASQUET

Mme Kate LUNION

Mme PHU Florine

  
      

Espagnol

Mme Mélanie GONCALVES 

Mme Laurette DURANSON

Latin

M. Nicolas SOLLIN

 

         

 
       

Français

Mme Emmanuelle DEBLANC

M. Rémy SEBILLE

M. Daniel FERREIRA

Mme Elodie MULLER

M. Nicolas SOLLIN

Mme Céline PLUSQUELLEC

  
      

Histoire Géographie Education Morale et Civique

Mme Jessica DEGRENNE

Mme Delphine DALICIER

M. Jean-Jacques GERARD

M. David SMADJA

  
      

Physique Chimie

Mme Dalila AZOUZI

M. Frédéric GAMEIRO

  
      

Sciences et Vie de la Terre

Mme Nathalie DUPRET-PERRIN

Mme Antonia SALARD

  
      

Technologie

M. Romain BERTRAND

Mme Frédérique DEBEE

Mathématiques

M. Cédric BARCAROLI

M. Bruno MERCIER-METZ

M. Mostefa MESMOUDI

Mme Blandine PIECZYRAK

Mme Hiyam FARES

  

Education Physique et Sportive

Mme Caroline LEGOUT

M. Eric CORNILLE

M. Antoine DUGRAND

Mme Elise DURRANT

M. IHNAT Grégory

      
  
      

Section FOOTBALL

M. Eric CORNILLE

Arts plastiques

M. Erwan GOMEZ

Mme BERNHARDT Chloé

Education Musicale

Mme Elsa MUNCH

M. Marc LEROUX

CHAM

M. Marc LEROUX


Date de création : 21/10/2016 15:56
Catégorie : - Le collège
Page lue 8455 fois

Recherche
Recherche